Homeराज्यउत्तराखण्डकेंद्र ने उत्तराखंड को आवंटित किया बिजली का विशिष्ट कोटा, मुख्यमंत्री धामी...

केंद्र ने उत्तराखंड को आवंटित किया बिजली का विशिष्ट कोटा, मुख्यमंत्री धामी ने जताया आभार।

देहरादून – केंद्र सरकार ने उत्तराखंड राज्य के लिए बिजली का अतिरिक्त कोटा आवंटित किया है। यह विशिष्ट आवंटन 1 अप्रैल 2024 से 30 जून 2024 तक के लिए आवंटित किया गया है।

इससे पहले केंद्र सरकार ने 19 सितंबर 2023 को अक्टूबर से मार्च 2024 तक के लिए बिजली का अतिरिक्त कोटा दिया था। इसी बीच मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने केंद्रीय ऊर्जा मंत्री आरके सिंह से गर्मियों के लिए बिजली का अतिरिक्त कोटा दिए जाने का आग्रह किया था, जिसका लाभ राज्य को मिला है। 150 मेगावाट के इस विशिष्ट आवंटन से गर्मियों में बिजली आपूर्ति को सामान्य रखने में मदद मिलेगी। मुख्यमंत्री धामी ने बिजली के इस विशिष्ट आवंटन के लिए केंद्र सरकार का आभार प्रकट किया है।

RELATED ARTICLES

2 COMMENTS

  1. Greetings, explore this [URL=https://hotchip.org.uk/]free incest porn[/URL] archive. It contains wonderful videos. Enjoy them online!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular