देहरादून – उत्तराखंड में इन दिनों फर्जी डिग्री वालों पर एसटीएफ शिकंजा कसने में जुटी है। एसटीएफ ने राज्य में ऐसे 36 फर्जी डॉक्टरों की धरपकड़ तेज कर दी है जो मुन्ना भाई की तरह फर्जी डिग्री पर लोगों का इलाज कर रहे हैं।
पिछले दिनों एसटीएफ द्वारा दो फर्जी डॉक्टरों की गिरफ्तारी की गई थी। अब चार नए फर्जी डॉक्टर और निकल कर सामने आए हैं। यह सभी रायपुर क्षेत्र के तुनवाला और रांझावाला क्षेत्र में एमबीबीएस की फर्जी डिग्री के आधार पर अपना क्लीनिक चला रहे थे।
इस मामले पर बीते वक्त से निगरानी बनाए हुए एसपी क्राइम सर्वेश पंवार ने बताया कि पुलिस इन्वेस्टिगेशन में फर्जी डिग्री बनवाने वाले दो हिस्ट्रीशीटर भाइयों का नाम भी सामने आया है जिसमे से इमलाख खान को पुलिस द्वारा गिरफ्तार कर लिया गया है जबकि उसका बड़ा भाई अभी फरार चल रहा है।
सूत्रों की माने तो इन दोनो भाइयों ने फर्जी डिग्रियां बेच का करोड़ों की संपत्ति जुटाई है मुजफ्फरनगर में 100 बीघा से अधिक भूमि पर कोलेज भी बनाया हुआ है। पुलिस ने इन दोनो भाइयों की जानकारी ईडी को भी साझा कर दी है जल्द ही एक विस्तृत रिपोर्ट ईडी को भेजी जाएगी।