Homeराज्यउत्तराखण्डबस हादसे के बाद जिला प्रशासन खस्ताहाल सड़कों को लेकर सतर्क, सड़कों...

बस हादसे के बाद जिला प्रशासन खस्ताहाल सड़कों को लेकर सतर्क, सड़कों को जल्द दुरुस्त करने के निर्देश।

पौड़ी – बीरोंखाल बस हादसे के बाद जिला प्रशासन खस्ताहाल सड़कों की स्थिति को लेकर सतर्क हो गया है। डीएम ने सड़क सुरक्षा अभियान की मासिक बैठक लेते हुए अफसरों को खस्ताहाल सड़कों का निरीक्षण करने व उनको जल्द दुरूस्त करने के निर्देश दिए।

उन्होंने लोनिवि, एनएच, यातायात पुलिस, परिवहन व स्वास्थ्य विभाग को निरीक्षण करते हुए सड़क सुधारीकरण की आख्या भी तलब की। जिला कार्यालय सभागार में डीएम डा. विजय कुमार जोगदंडे ने सड़क मार्गों का निरीक्षण व सुधारीकरण कार्य में तेजी लाने के निर्देश अफसरों को दिए। डीएम ने लोनिवि सहित सड़क सुरक्षा समिति के सदस्यों को संयुक्त रूप से मोटर मार्गों का निरीक्षण करने व सुधारीकरण के लिए रिपोर्ट तैयार करने को कहा है।

डीएम ने कहा कि जहां पर सुधारीकरण की जरूरत है उस कार्य को तेजी से पूर्ण करें। इसके अलावा सुधारीकरण किए जा चुके मोटर मार्गों की तत्काल रिपोर्ट प्रस्तुत की जाए। डीएम ने सभी संबंधित रेखीय अफसरों को निर्देशित किया कि हाल ही में जो दुर्घटनाएं घटित हुई हैं। उन जगहों का स्थलीय निरीक्षण करते हुए दुर्घटना के कारणों का पता कर उसके अनुरूप ही सुधारीकरण के लिए डीपीआर तैयार किया जाए।

Vision Desk 3
Vision Desk 3http://vision2020news.com/
उत्तराखंड ताज़ा समाचार - Vision 2020 News gives you the Latest News, Breaking News in Hindi.Uttarakhand News, Dehradun News, Latest News, daily news, headlines, sports, entertainment and business from Uttarakhand, India.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular