चंपावत/लोहाघाट – देहरादून से पिथौरागढ़ को जा रही पिथौरागढ़ डिपो की बस का चंपावत जनपद के लोहाघाट क्षेत्र में ब्रेक फेल हो गया।
बस चालक बसंत बल्लभ ने सूझबूझ और साहस का परिचय देते हुए बस को पहाड़ी से टकरा दिया और 42 यात्रियों की जान बचा ली, अन्यथा एक बड़ा हादसा हो सकता था। पहाड़ी से बस के टकराने से 2 यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए, घायलों में एक महिला भी शामिल, घायलों को लोहाघाट चिकित्सालय में भेजा गया।
डॉक्टरों के मुताबिक उनकी हालत खतरे से बाहर है। दुर्घटना की सूचना मिलते ही लोहाघाट थाने की पुलिस टीम घटनास्थल पहुंच गई और तुरंत घायलों को लोहाघाट के अस्पताल भिजवाया गया तथा बाकी यात्रियों को दूसरी बस से पिथौरागढ़ को भेजा गया।
पूरी घटना में चालक की हिम्मत से 42 यात्रियों की जान बच गई। अगर बस खाई में चली जाती तो एक भीषण दुर्घटना हो सकती थी, परंतु बस चालक ने समय पर होशियारी दिखाते हुए बस को खाई तरफ जाने से रोका और पहाड़ी का सहारा लेकर बस को रोकने का प्रयास किया, जिसमें वह सफल रहा और कई यात्रियों की जान बच गई।