2022 तक हर शहरी क्षेत्र में गरीब परिवार के सर पर होगी छत- आशीष कुमार

मसूरी देहरादून विकास प्राधिकरण (एमडीडीए) के नए उपाध्यक्ष आशीष कुमार श्रीवास्तव ने कार्यभार संभाल लिया। मसूरी देहरादून विकास प्राधिकरण (एमडीडीए) के उपाध्यक्ष विनय शंकर पांडे के तबादले के बाद शासन ने 2011 बैच के आईएएस आशीष कुमार श्रीवास्तव को एमडीडीए के उपाध्यक्ष का कार्यभार सौंपा है।
कार्यभार संभालने के बाद आशीष कुमार ने कहा कि एमडीडीए एक बड़ा विभाग है। कार्यों के संचालन के लिए अधिकारियों और कर्मचारियों का सहयोग बहुत जरूरी है। सभी अधिकारियों कर्मचारियों को समन्वय के साथ ईमानदारी से काम करना होगा। साथ ही उन्होंने कहा कि आम जनता को कोई भी परेशानी नहीं उठानी पड़ेगी सभी व्यवस्थाएं आॅनलाइन की जायेंगी।
आशिष कुमार ने बताया कि आम जनता के लिए एमडीडीए के मुख्य गेट पर एक हेल्प डेस्क होगी जंहा सुनवाई की जाएगी, और कोई परेशानी होगी तो मुझसे सीधे मुलाकात कर सकेंगे। यही नहीं उपाध्यक्ष ने कहा कि वह प्रधानमंत्री आवास योजना की प्राथमिकता को सबसे पहले रखेंगें, 2022 तक हर शहरी क्षेत्र में गरीब परिवार को छत मुहैया कराने का लक्ष्य है। इसके लिए प्राधिकरण की हाउसिंग सोसायटी निर्माणाधीन है।
भवनों के निर्माण में अत्याधुनिक तकनीकी का इस्तेमाल किया जाएगा ताकि भवनों को भूकंपरोधी बनाया जा सके।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here