15 अगस्त को लेकर बम निरोधक दस्ता हुआ अलर्ट, रेलवे स्टेशन पर चलाया चैकिंग अभियान।

हरिद्वार/रुड़की – रुड़की के रेलवे स्टेशन पर बम निरोधक दस्ते के द्वारा चैकिंग अभियान चलाया गया है। जिसके चलते बम निरोधक दस्ते की टीम द्वारा रेलवे स्टेशन पर संदिग्ध चीजों और यात्रियों के सामानों की भी जांच की गई। साथ ही टीम के द्वारा रेलवे स्टेशन पर लगे कूड़ेदानो की भी जांच की गई है।

इस दौरान बम निरोधक दस्ते की टीम के साथ जीआरपी पुलिस भी मौजूद रही। जिन्होंने संदिग्ध लोगो से ना सिर्फ पूछताछ की बल्कि उनके कागजात की भी जांच की।

जानकारी के मुताबिक 15 अगस्त को लेकर बम निरोधक दस्ता अलर्ट हो गया है। दरअसल रुड़की रेलवे स्टेशन पर कई बार धमकी भरे पत्र मिल चुके है। जिसके चलते रुड़की रेलवे स्टेशन की जीआरपी चौकी प्रभारी ममता गोला भी पूरी तरह से सतर्क रहती है।

इसी के चलते आज बम निरोधक दस्ते के प्रभारी ललित मोहन के नेतृत्व में टीम रुड़की पहुंची और रेलवे स्टेशन पर चैकिंग अभियान चलाया और संदिग्ध चीजो की जांच के साथ-साथ यात्रियों के सामान की भी जांच की गई।

इस दौरान जीआरपी चौकी प्रभारी ममता गोला के द्वारा कुछ संदिग्ध लोगो से पूछताछ भी की गई है। साथ ही कुछ लोगो के कागजात भी चैक किये गए है।

वही रुड़की रेलवे स्टेशन जीआरपी चौकी प्रभारी ममता गोला ने बताया कि 15 अगस्त के मद्देनजर रेलवे स्टेशन पर चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है। और पूर्व में भी रूड़की रेलवे स्टेशन पर धमकी भरे पत्र मिल चुके हैं। इसी के चलते सुरक्षा की दृष्टि से स्टेशन व आसपास में नजर रखी जा रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here