Wednesday, March 4, 2026
Home राज्य उत्तराखण्ड हरिद्वार नगर निगम के सहयोग से महिला समूह ने बनाई बांस की...

हरिद्वार नगर निगम के सहयोग से महिला समूह ने बनाई बांस की बोतले और चटाई।

हरिद्वार – प्लास्टिक की कैन और पॉलिथीन पर प्रतिबंध लगने के बाद हरिद्वार में गंगाजल ले जाने के लिए स्वयं सहायता समूहों ने इसका विकल्प तैयार किया है।

हरिद्वार नगर निगम के सहयोग से महिला समूह ने बांस की बोतलें और चटाई बनाई है। इन उत्पादों को तैयार करने का उद्देश्य स्वदेशी को बढ़ावा देना और हर की पौड़ी पर प्लास्टिक की बिक्री पर रोक लगाना है। शहरी विकास मंत्री प्रेमचंद्र अग्रवाल ने हरिद्वार पहुंचकर इन उत्पादों के स्टॉल का उद्घाटन किया। कैबिनेट मंत्री ने नगर निगम और स्वयं सहायता समूह की इस पहल की सराहना की।

प्रेमचंद अग्रवाल ने कहा कि स्वदेशी रूप से तैयार यह प्रोडक्ट काफी सस्ते और सुलभ है और इनका उत्पादन आने वाले समय में और ज्यादा बढ़ाया जाएगा ताकि लोग प्लास्टिक की कैन की जगह इन वस्तुओं का इस्तेमाल कर सकें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Ad 1 Ad 2