भारत के 71 वे स्वतंत्रता दिवस पर आज योगगुरु बाबा रामदेव ने हरिद्वार स्थित पतंजलि में 100 फुट का विशाल तिरंगा स्थापित कर ध्वजारोहण किया। इस मौके पर आचार्य बालकृष्ण और पतंजलि के करीब 8 हज़ार कर्मचारी और छात्र उपस्थित हुए। रामदेव ने कहा कि अभी राजनीतिक और आर्थिक आज़ादी मिलनी बाकी है।
योगगुरु बाबा रामदेव ने 71 वे स्वतंत्रता दिवस पर तमाम देश वासियों ओर शहीदों को श्रद्धांजलि दी। रामदेव ने सवा करोड़ जनता से भारत को 2040 तक विश्व की महाशक्ति बनाने की अपील की। उन्होंने आर्थिक आज़ादी पाने के लिए चीन की वस्तुओं का बहिष्कार करने की अपील की। उन्होंने एक साल तक आर्थिक आज़ादी दिलाने के संकल्प को दोहराने की बात कही।
रामदेव ने कहा कि राजनीतिक आज़ादी मिल चुकी है लेकिन आर्थिक आज़ादी मिलनी बाकी है। आतंकवाद, गरीबी, असमानता, भूख, अस्वछता से आज़ादी मिलनी बाकी है। सबको इनसे आज़ादी मिलनी बाकी है। कहा कि पूरे विश्व मे युद्ध की संभावना बनी हुई है। उन्होंने कहा कि चीन युद्ध की भाषा समझता है वह अहिंसा की भासा नही समझता। चीन को पहले आर्थिक रूप से हराना ज़रूरी है।
बाबा रामदेव ने सरहदों पर आए दिन हो रहे हमलों ओर उनमे शहीद हो रहे जवानों पर कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि अब पीओके को भारत मे विलय करने का समय आ गया है। कहा कि जो क्रूर लोग होते हैं वो शांति नही क्रांति की भाषा समझते हैं रोज़ रोज़ की शहादत से एक बाद युद्ध ठीक है।