Homeराज्यदिल्लीसर्जिकल स्ट्राइक का श्रेय प्रधानमंत्री मोदी को जाता है:पार्रिकर

सर्जिकल स्ट्राइक का श्रेय प्रधानमंत्री मोदी को जाता है:पार्रिकर

manoharparrikar601

पणजी : रक्षा मंत्री मनोहर पार्रिकर ने कहा कि पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (पीओके) में सर्जिकल स्ट्राइक की कामयाबी का बड़ा श्रेय भारतीय सेना और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जाता है। पर्रिकर ने अपनी भूमिका की बात करते हुए कहा कि मुझे तो ‘फैसला लेने की काबिलियत और योजना’ के लिए ही श्रेय दिया जा सकता है

मुंबई के मेटेरियल इंजीनियरिंग टेक्नोलॉजी (एमआईटी) में एक कान्फ्रेंस में शामिल होने पहुंचे रक्षा मंत्री ने सर्जिकल स्ट्राइक पर बात करते इस कार्रवाई में पीएम मोदी की बड़ी भागीदारी बताई। आतंकी कैंपों पर सर्जिकल स्ट्राइक का फैसला लेने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सराहना की। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी के फैसले और योजना की वजह से ही सर्जिकल स्ट्राइक संभव हो पाया। उन्‍होंने कहा कि सर्जिकल स्‍ट्राइक को सेना ने अंजाम दिया, किसी राजनीतिक दल ने नहीं। इससे देश की भावनाएं शांत हुईं हैं।

गौरतलब है कि राहुल गांधी समेत विपक्ष के कई नेताओं ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनके कई वरिष्ठ मंत्री 29 सितंबर को हुई सैन्य कार्यवाही में सरकार के रोल को बढ़ा चढ़ाकर प्रस्तुत कर रहे हैं. हालांकि पीएम मोदी ने अपने मंत्रियों से इस मामले में सावधानी बरतने और सर्जिकल स्ट्राइक के लिए खुद की पीठ थपथपाने से बचने के लिए कहा था. मंगलवार को गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने कहा था कि पीएम ने साबित कर दिया है कि भारत कमज़ोर देश नहीं है.

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular