विशेष : खुशनुमा मौसम का मज़ा लेना है तो आ जाइये पौड़ी जनपद के मनोरम पर्यटन स्थल खिर्सू

हर रोज दिल्ली, बंगाल से पर्यटक यहां का दीदार करने के लिए पहुंच रहे हैं।  खिर्सू में खुशनुमा मौसम के बीच इन दिनों पर्यटकों की चहल-कदमी भी बढ़ने लगी है।

कहाँ है खिर्सू ?

जिला मुख्यालय से करीब बीस किमी की दूरी पर स्थित है स्थल खिर्सू। यहां छोटे-बड़े दोनों ही प्रकार के वाहनों से पहुंचा जा सकता है।

कहाँ ठहरे 

रहने के लिए जीएमवीएम के गेस्ट हाउस के साथ ही कुछ निजी गेस्ट हाउस भी हैं।

क्या है विशेष?

चारों तरफ बांज-बुरांस के बीच स्थित खिसरू में इन दिनों मौसम खुशगवार होता है। इतना ही नहीं सामने ही हिमालय की बर्फीली चोटियां पर्यटकों को जैसे मोहित कर लेंगी। ठंडी हवा, प्रदुषण रहित वायु और न जाने कितने ही प्रकृति के ऐसे नज़ारे जो शायद अपने सपने में भी न देखे हो,  इसके अलावा यहां पर्यटकों के दिन भर पार्क के सैरसपाटे करने से रौनक छाई रहती है।

ऑनलाइन बुकिंग भी करवा सकते है 

अधिकतर पर्यटक ऑनलाइन बुकिंग के माध्यम से पहुंच रहे हैं। पिछले दो सप्ताह से यहां विभिन्न राज्यों से करीब दो सौ पर्यटक पहुंच चुके हैं। जिससे स्थानीय कारोबारी भी काफी उत्साहित हैं। जीएमवीएन गेस्ट हाउस के प्रबंधक मुकेश उनियाल, गजेंद्र चौहान का कहना है कि गेस्ट हाउस में पर्यटकों की पूरी बुकिंग चल रही है। जो पर्यटक स्थानीय उत्पाद पर आधारित व्यंजन की मांग करते हैं उन्हें वह व्यंजन भी मुहैया कराया जाता है।

तो फिर देर किस बात की है, अगर आप किसी नयी और खूबसूरत जगह की तलाश कर रहे है तो खिर्सू आपके लिए उपयुक्त है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here