Homeराज्यउत्तराखण्डयुवाओ ने उप जिलाधिकारी से की शिकयत, मंदिर की संपत्ति खुर्दबुर्द करने...

युवाओ ने उप जिलाधिकारी से की शिकयत, मंदिर की संपत्ति खुर्दबुर्द करने का लगाया आरोप।

हरिद्वार/लक्सर – लक्सर क्षेत्र के पंचेवली में पँचलेश्वर महादेव मंदिर क्षेत्र के दर्जनों युवाओं ने उप जिलाधिकारी से मुलाकात की है।

उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ लोग मिलकर पंचेवली गांव के पास में स्थित महा भारत कालीन शिव मंदिर की संपत्ति खुर्दबुर्द करने की साजिश रच रहे हैं। उप जिलाधिकारी ने जांच कर कार्रवाई करने का आश्वासन युवाओं को दिया है।

आपको बता दे पंचेवली गांव के अर्जुन सिंह झींवरहेड़ी के लोकेश सैनी शेखर सैनी विनय सैनी पुरवाला के रविश कुमार इस्माइलपुर के अर्जुन सैनी संदीप कुमार मुंशी ने लक्सर पहुंचकर उप जिलाधिकारी गोपाल राम बिनवाल से बात की।

उन्होंने उप जिलाधिकारी को शिकायती पत्र देकर बताया कि पंचेवली गांव के रकबे में महा भारत कालीन शिव मंदिर स्थित है। दावा किया कि देश में यह एक ऐसी जगह है जहां गंगा की धारा उल्टी तरफ बहती है। दूरदराज तक के लाखों लोगों की आस्था इस मंदिर से जुड़ी है।

बताया कि मंदिर के नाम पर लगभग पांच सौ बीघा खेती की जमीन है।इसमें से लगभग चार सौ बीघा जमीन पहले ही लोगों ने कब्जा की हुई है। आरोप लगाया कि कुछ गलत लोग बाकी की सौ बीघा जमीन को भी खुर्दबुर्द करने की साजिश रच रहे हैं।

उन्होंने पैमाइश कर मंदिर की सारी जमीन कब्जामुक्त कराने की मांग की साथ ही सुणव रखा कि तहसीलदार नायब तहसीलदार या तहसील के किसी दूसरे अधिकारी की अध्यक्षता में मंदिर प्रबंधन समिति गठित की जाए।उप जिलाधिकारी ने जांच के बाद कार्रवाई करने का भरोसा देकर युवाओं को वापस भेज दिया।

Vision Desk 3
Vision Desk 3http://vision2020news.com/
उत्तराखंड ताज़ा समाचार - Vision 2020 News gives you the Latest News, Breaking News in Hindi.Uttarakhand News, Dehradun News, Latest News, daily news, headlines, sports, entertainment and business from Uttarakhand, India.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular