मालरोड की खस्ता हाल को देखकर जिलाधिकारी का चढा पारा, अधिकारियों को जमकर लगाई फटकार।

देहरादून – मसूरी और देहरादून की क्षतिग्रस्त सड़कों और अन्य व्यवस्थाओं को लेकर मुख्य सचिव अधिकारियों के बैठक कर सभी सडकों के साथ जनता को हो रही समस्या का जल्द निराकरण करने के निर्देष दिये गए। जिसके बाद जिलाधिकारी देहरादून सोनिका सिंह द्वारा मसूरी में सड़कों का निरीक्षण किया गया। वहीं अधिकारियों को जल्द सड़कों की मरम्मत करने के निर्देष दिए दिए। जिलाधिकारी द्वारा राष्ट्रीय राजमार्ग, लोक निर्माण विभाग, नगर पालिका और मसूरी देहरादून विकास प्राधिकरण के अधिकारियों के साथ मसूरी माल रोड का निरीक्षण किया गया। वहीं माल रोड की खस्ताहाल को देखकर नाराजगी व्यक्त की गई।
उन्होंने कहा कि इस तरह मालरोड का हाल पहली बार हुआ है जो चिंतनीय है। उन्होंने लोक निर्माण विभाग और नगर पालिका के अधिकारियों को सामंजस्य बनाकर तत्काल माल रोड की सड़कों को ठीक करने के निर्देश दिए गए।  सभी विभागों के अधिकारियों को तय समय में सडकों के निर्माण को पूरा करने के निर्देश दिये गए। बैठक में जिलाधिकारी द्वारा जल निगम के अधिकारियों को मसूरी में पेयजल लाइने बिछाने और सडकों के निर्माण को लेकर बरती गई लापरवाही के लिये जमकर फटकार लगाई गई। उन्होंने कहा कि जल निगम द्वारा तय समय पर काम पूरा नहीं किया गया जिसका खामियाजा मसूरी की जनता को भुगतना पड रहा है व पर्यटन भी प्रभावित हो रहा है। उन्होंने कहा कि अगर निर्देशों का अनुपालन तय समय पर नहीं किया गया तो अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
 उन्होंने नगर पालिका परिषद को भी अधिशासी अधिकारी को मसूरी में पालिका द्वारा किये जा रहे कार्यो को नियोजित तरीके वह नियमों के तहत ना किये जाने पर जमकर फटकार लगाई। उन्होंने अधिशासी अधिकारी  को सभी कामों को नियमानुसार करने की निर्देश दिए वह 15 दिन के अंदर सभी विभागों द्वारा किये जा रहे कार्यो की रिपोर्ट पेश करने के निर्देश दिये गए।
जिलाधिकारी सोनिका सिंह ने पत्रकारों से वार्ता करते हुए कहा कि पूर्व में मसूरी मालरोड के सौंदर्यीकरण वी इन्फ्रास्ट्रक्चर को सुधारने के लिये कार्य किये गए है जिसकी उनके द्वारा समीक्षा समीक्षा बैठक की गई है कई कार्य पूरे हो चुके हैं और कई कार्य पूरे होने है जिसको लेकर उनके द्वारा अधिकारियों को जल्द बचे हुए कार्यो को पूरा करने के निर्देश दिए गए हैं। मसूरी माल रोड के सौंदर्यीकरण का काम मसूरी देहरादून विकास प्राधिकरण द्वारा किया जा रहा है ऐसे में अन्य विभागों की भी सहभागिता जरूरी है जिसको लेकर सभी विभागों के अधिकारियों को आपस में तालमेल बनाकर जल्द से जल्द मसूरी माल रोड के सौंदर्यीकरण का काम पूरा करने के निर्देश दिए गए हैं जिससे कि स्थानीय लोगों केे साथ पर्यटकों को किसी प्रकार की दिक्कत ना हो। उन्होंने कहा कि हर 15 दिन के बाद वह मसूरी को लेकर होने वाले कार्यो की समीक्षा करेगी वह लापरवाह अधिकारियों पर कार्यवाही भी की जायेगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here