देहरादून – उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग ने आज बड़ा फैसला किया है। स्नातक स्तरीय परीक्षा, वन दरोगा, सचिवालय रक्षक की परीक्षा दोबारा कराई जाएगी क्योंकि इन परीक्षाओं में नकल होने की बात सामने आई थी जिसकी जांच चल रही है।
वही कनिष्ठ सहायक वैयक्तिक सहायक, पुलिस रैंकर्स वाहन चालक, कर्मशाला अनुदेशक, मत्स्य निरीक्षक, मुख्य आरक्षी दूरसंचार की परीक्षा के बारे में आयोग ने शासन को पत्र लिखा है। शासन के अनुमति के बाद ही इसके बारे में कोई फैसला किया जाएगा।
उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के चेयरमैन जीएस मार्तोलिया का कहना है कि ऐसे अभ्यर्थी जिन्होंने पिछली परीक्षाओं में नकल की थी उन्हें इस बार परीक्षा में शामिल होने की अनुमति नहीं दी जाएगी। साथ ही स्नातक स्तरीय, वन दरोगा ,और सचिवालय रक्षक की भर्ती मार्च में शुरू कर दी जाएगी। आयोग पूरी परीक्षा में पारदर्शिता बनाने के लिए कदम कई तरह के कदम उठा रहा है।




