पेपर लीक के आरोपी चाचा-भतीजे को रिसॉर्ट लेकर पहुंची एसआईटी, घटनाक्रम को दोहराया, मिले कई अहम सुराग।

हरिद्वार – पटवारी भर्ती परीक्षा का प्रश्नपत्र लीक के मुख्य आरोपी शिक्षक राजपाल और उसके भतीजे संजीव कुमार को पुलिस कस्टडी रिमांड के तीसरे दिन भी एसआईटी ने पूछताछ की। दोनों आरोपियों को एसआईटी सहारनपुर के बिहारीगढ़ स्थित रिसॉर्ट में लेकर पहुंची। घटनाक्रम को दोहराते हुए आरोपियों की निशानदेही पर कई महत्वपूर्ण सुराग हाथ लगे हैं। जबकि आरोपी संजीव चतुर्वेदी को भी सोमवार को रिमांड पर लेने की संभावना है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय सिंह की अगुवाई में एसआईटी पेपर लीक प्रकरण में कड़ी से कड़ी जोड़ते हुए जांच को आगे बढ़ा रही है। एसआईटी ने चार दिन के लिए आरोपी शिक्षक राजपाल और उसके रिश्ते के भतीजे संजीव कुमार को पुलिस कस्टडी रिमांड लिया हुआ था। रविवार को रिमांड के तीसरे दिन एसआईटी ने आरोपियों से पूछताछ के साथ ही घटनाक्रम को दोहराते हुए कई साक्ष्य एकत्र किए हैं।

लक्सर में रामकुमार के घर और बिहारीगढ़ स्थित रिसॉर्ट में पेपर अभ्यर्थियों को रटाया गया था। जिसको लेकर एसआईटी ने दोनों जगहों सहित पेपर लीक से जुड़े सभी स्थानों पर आरोपियों को ले जाकर घटनाक्रम को दोहराया। रविवार को बिहारीगढ़ रिसॉर्ट में दोनों आरोपियों को ले जाया गया। यहां सीन को दोहराने के बाद संचालक के भी बयान दर्ज किए। कई इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्य भी एकत्र किए गए हैं। जबकि कई दस्तावेज भी हाथ लगे हैं। पर मामले में अधिकारी कुछ बोलने को तैयार नहीं है।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here