पुलिस ने मनसा देवी मंदिर ट्रस्ट से जुड़े तीन लोगों के खिलाफ मारपीट समेत प्रभावी धाराओं में किया मुकदमा दर्ज।

हरिद्वार – हरिद्वार के राजाजी टाइगर रिजर्व पार्क की भूमि पर दुकान बनाकर किराए पर देकर रकम वसूलने के आरोप में कोर्ट के आदेश पर शहर कोतवाली पुलिस ने मनसा देवी मंदिर ट्रस्ट से जुड़े तीन लोगों के खिलाफ मारपीट समेत प्रभावी धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। कोर्ट को दिए प्रार्थना पत्र में देहरादून की रहने वाली महिला शशि ठाकुर ने बताया कि उसके चाचा रामा को मनसा देवी मंदिर ट्रस्ट के कैंपस में एक दुकान कैंटीन के लिए किराए पर दी थी, जिसका सालाना किराया उसके चाचा अदा करते थे। नगर निगम के दस्तावेजों में उसके चाचा की किराएदारी दर्ज चली आती थी।

वर्ष 2014 में चाचा की मौत होने के बाद ट्रस्ट ने उसे वह दुकान बीस हजार रुपये सालाना किराए पर दे दी थी। आरोप है कि वर्ष 2015 में जबरन उसे दुकान से बेदखल करना चाहा, तब उसने कोर्ट की शरण ली थी। महिला ने बताया कि उसने बकायदा वर्ष 2018 तक दुकान का किराया भी दिया, जिसकी रसीदें उसे ट्रस्ट द्वारा दी जाती रही।

आरोप है कि कुछ समय पूर्व उसे कोर्ट से एक समन मिला, जब उसने कोर्ट पहुंचकर मालूम किया तब सामने आया कि राजाजी टाइगर रिजर्व की भूमि पर अतिक्रमण कर उसने दुकान बनाई हुई है, जिसे ध्वस्त करने के लिए कोर्ट में केस दायर किया गया है। आरोप है कि मनसा देवी मंदिर ट्रस्ट ने राजाजी टाइगर रिजर्व पार्क की भूमि पर बीस अवैध दुकानें बनाकर उसके एवं अन्य लोगों से रकम वसूलकर धोखाधड़ी की है।

आरोप है कि मनसा देवी ट्रस्ट पूरी तरह से अवैध है और कई वर्ष तक लगातार उनके साथ धोखाधड़ी की जाती रही। यह भी आरोप है कि कुछ दिन पूर्व ट्रस्टियों ने दुकान में उसके साथ घुसकर मारपीट भी कर दी थी। महिला ने बिंदू गिरि, द्वारिका मिश्रा एवं मुख्य पुजारी सुरेश तिवारी पर गंभीर आरोप लगाते हुए कोर्ट के आदेश पर मुकदमा मुकदमा दर्ज कराया है।

वही मनसा देवी मंदिर ट्रस्ट के अध्यक्ष रविन्द्र पूरी का कहना है मैं 2019 में मनसा देवी ट्रस्ट का अध्यक्ष बना हूँ और ये दुकाने 1940 से बनी हुई है आजादी से पहले की दुकाने बनी हुई है और जब नगर पालिका यहाँ था तब की ट्रस्ट के पास 1960 की रसीद भी मौजूद है।

हरिद्वार के सीओ मनोज कुमार ठाकुर ने बताया की न्यायलय द्वारा मनसा देवी मंदिर ट्रस्ट के मुख्य पुजारी सहित दो लोगो पर शहर कोतवाली में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here