नोएडा के हिंडन अपार्टमेंट से नौ संदिग्ध नक्सली गिरफ्तार, विस्फोटक भी बरामद

noida-naxali-580x395

नई दिल्ली: यूपी एटीएस ने नोएडा में हिंडन विहार के हिंडन अपार्टमेंट में छापा मारकर नौ संदिग्ध लोगों को गिरफ़्तार किया है. पुलिस के मुताबिक, ये लोग नक्सली हैं, जो दिल्ली और आसपास के इलाकों में किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की योजना बना रहे थे. ये लोग कमांडो की ड्रेस में थे.

आरोपियों के पास से छह पिस्टल और 50 से ज्यादा कारतूस मिले हैं. बताया जा रहा है कि इस फ्लैट में रह रहे नक्सली किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने का प्लान बना रहे थे. पुलिस और एसटीएफ की टीम इन लोगों पर लंबे समय से नजर रख रही थी.

गिरफ्तार नक्सलियों में से तीन बिहार के और तीन उत्तर प्रदेश के रहने वाले हैं. अपने अपने इलाके में ये सभी वांटेड हैं. पुलिस सूत्रों की माने तो स्थानीय अपराधियों के साथ मिलकर ये लोग लूट, अपहरण और हत्या का प्लान बना रहे थे.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here