सितारगंज: उत्तराखंड मुख्यमंत्री इन दिनों पीएम नरेंद्र मोदी पर सीधे निशाना साध रहे है। मुख्यमंत्री हरीश रावत ने पीएम मोदी को पूंजीपति करार देते हुए तंज कसा है। सीएम रावत ने कहा कि दिल्ली वाले प्रदेश में आकर बड़ी बड़ी बयानबाजी करते है। पर हम ऐसे नही है।
सीएम ने जोर देते हुए कहा कि जब उन्होंने मुख्यमंत्री पद संभाला था तो प्रदेश के हाल बहुत खराब थे पर हमने यहां की जनता की समस्याओं को सुना और समाधान किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि हम बयानबाजी नही करते। दिल्ली वालों के पास बड़ी पूंजी है। जिससे वह कुछ भी कर सकते हैं। केंद्र पर निशाना साधते हुए सीएम ने कहा कि दिल्ली वालों ने वादा किया था कि आते ही गरीब की थाली सस्ती होगी, लेकिन सबने देख लिया क्या हुआ। महंगाई कम नहीं हुई। कहा कि विकास दर में राज्य किसी से पीछे नहीं है। पहले राज्य में लोगों को 14 घंटे बिजली मिलती थी, अब 24 घंटे मिल रही है।
सीएम ने कहा कि देश में गन्ने का सबसे अधिक भुगतान करने वाला राज्य उत्तराखंड है। सितारगंज क्षेत्र के गन्ना किसानों का अवशेष भुगतान जल्द हो जाएगा। गुरुवार को सीएम हरीश रावत ग्राम बिचवा के हाईस्कूल मैदान पर जनसभा को संबोधित कर रहे थे।