ट्रिपल इंजन की सरकार में दम तोड़ता स्वच्छता अभियान!

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ड्रीम मिशन स्वछता अभियान पर पलीता लगाती ये तस्वीरे उत्तराखंड की राजधानी देहरादून की है, शहर में गन्दगी का आलम तब है जब केंद्र में बीजेपी, राज्य में बीजेपी की सरकार है और खास बात यह है कि नगरनिगम में मेयर और विधायक विनोद चमोली दोनों पद सभाल रहे है. लोग कानाफूसी कर रहे है कि भैया ट्रिपल इंजन की सरकार ने मजाक बना रखा है स्वछता अभियान का….

ये तस्वीरे शहर की पॉश इलाकों की है,जंहा देखो हर तरफ गन्दगी ही गन्दगी फैली हुई है। ऐसा प्रतीत होता है कि यंहा महीनो से नगर निगम के कर्मचारियों ने साफ सफाई नहीं की हो, गन्दगी पर आवारा पशु मंडरा रहे है, गंदगी से फैल रही दुर्गन्ध से लोगो का घर से निकलना मुहाल कर रखा है। लेकिन नगरनिगम के अधिकारी गहरी नींद में सो रखे है, क्षेत्र में फैली गन्दगी से लोगो में आक्रोश है, लोगो का कहना कि उनके क्षेत्र के विधायक और मेयर विनोद चमोली है लेकिन कई बार शिकायत करने के बाद उनके क्षेत्र में फैली गन्दगी से छुटकारा नही मिल रहा है।

 लोग तो अब यह भी कहने लगे है कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी स्वच्छ भारत की बात करते है, लेकिन उत्तराखंड में उन्ही की पार्टी की सरकार है, मेयर भी उन्ही की पार्टी से है, स्थानीय लोगो का कहना है कि ऐसी ट्रिपल इंजन की सरकार का क्या फायदा, जो सरकार सफाई व्यवस्था पर ध्यान न दे।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here