टाटा ग्रुप ने 60,300 करोड़ का निवेश अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर किया

tataदेश के बड़े उद्योग समूह टाटा ग्रुप ने बीते वित्त वर्ष में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपने व्यवसायों में नौ अरब डॉलर (लगभग 60,300 करोड़ रुपये) का निवेश किया. समूह के मुखिया साइरस मिस्त्री ने यह जानकारी देते हुए बताया कि 60,300 करोड़ रुपये का निवेश करने के बावजूद इसके कंपनी के ग्लोबल रेवेन्यू पर कोई खास असर नहीं पड़ा.

यह मामूली घटकर 103 अरब डॉलर (करीब 6,90,100 करोड़ रुपये) रहा. इस कमी के पीछे कई कारण रह, इनमें जिंस बाजार में सुस्ती और मुद्राओं में अस्थिरता प्रमुख हैं. शुक्रवार को एनुअल ग्रुप लीडरशिप कांफ्रेंस (एजीएलसी) को समूह की प्रमुख होल्डिंग कंपनी टाटा संस के चेयरमैन मिस्त्री संबोधित किया.

इस दौरान उन्होंने क्षमताओं पर आधारित नए लीडरशिप कॉम्पिटेंसी मॉडल का एलान किया. इसके जरिये ग्रुप फर्मों के भीतर ही लीडर्स की पहचान करके उन्हें विकसित किया जाएगा. मिस्त्री ने बताया कि ग्रुप की 100 से ज्यादा कंपनियों की ओर से बीते तीन साल के दौरान 28 अरब डॉलर (लगभग 1,87,600 करोड़ रुपये) का निवेश किया जा चुका है.

 

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here