जमीनी विवाद को लेकर वकील और पुलिस के बीच झड़प, पुलिस कि पिटाई से वकील घायल।

नैनीताल लालकुआँ कोतवाली क्षेत्र के घोडांनाला में जमीनी विवाद को लेकर पहुंची थी। पुलिस उच्च अधिकारियों कि शिकायत के बाद मौके पर पुलिस पहुंची। जांच के दौरान उपनिरीक्षक मनोज चौधरी और वकील एसडी जोशी के बीच हुई झडप हो गई।

लालकुआँ पुलिस के उपनिरीक्षक मनोज चौधरी एंव पुलिसकर्मियों द्वारा कि गई पिटाई से वकील एसडी जोशी गम्भीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने वकील एसडी जोशी को हिरासत में लिया लिया वकील के समर्थन में आधा दर्जन से अधिक वकील एवं दर्जनों ग्रामीण पहुंचे।

लालकुआँ पुलिस ने वकील एसडी जोशी के खिलाफ सरकारी काम में बाधा डालने एवं वर्दी फाड़ने व मारपीट सहित विभिन्न धाराओं में किया मुकदमा दर्ज किया। लालकुआँ पुलिस के खिलाफ वकील एसडी जोशी के पुत्र मनोज जोशी ने भी मारपीट को लेकर तहरीर दी। पुलिस मामले की जांच कर रही हैं। पुलिस द्वारा की गई मारपीट को लेकर लोगों में भारी आक्रोश। उपनिरीक्षक मनोज चौधरी के पूर्व में भी कई मामले हो चुके हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here