घटिया सड़क निर्माण पर भड़के विधायक मौके पर तलब PWD विभाग।

हरिद्वार – खानपुर के विधायक उमेश कुमार को क्षेत्र के दाबकी कला गाँव के कईं ग्रामीणों द्वारा मिली सड़क निर्माण को लेकर घोर लापरवाही और मानकों के विपरीत घटिया निर्माण की शिकायत के बाद उस वक्त हड़कंप मच गया जब विधायक खुद ही फौरन मौके पर जा पहुंचे।

देखते ही देखते लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों सहित ठेकेदार को भी मौके पर तलब कर लिया। इस दौरान विधायक उमेश कुमार ने मौके पर पहुंचे ठेकेदार को लताड़ लगाई।

लक्सर स्थित कैंप कार्यालय पहुंचने पर विधायक उमेश कुमार के पास ग्रामीणों का एक हुजूम दाबकी कला नामक गांव में निर्माण नियमावली के विरुद्ध निर्मित की जा रही सड़क की शिकायत करने पहुंचा था।

बस फिर क्या था विधायक उमेश कुमार ने ग्रामीणों द्वारा इस शिकायत को गंभीरता से संज्ञान में लिया और फौरन मौके पर रवाना हुए।

जिसके बाद विधायक उमेश कुमार खुद गांव की उसी सड़क का निरीक्षण करने लगे। मौके पर मिली सड़क के निर्माण में घटिया सामग्री संबंधित शिकायत को पुख्ता कर लिया। जिसके बाद उन्होंने सड़क निर्माण में जुटे ठेकेदार को जमकर फटकार लगाई और मौके पर लोक निर्माण विभाग को तलब कर लिया। साथ ही संबंधित सड़क का निर्माण मानकों की निर्धारित गुणवत्ता वाली सामग्री के तहत किए जाने का निर्देश दिया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here