सोमवार को उत्तराखंड में प्रशासनिक अधिकारियों के तबादले से पूरे दिन हलचल रही। IAS अधिकारियो के तबादले के 1 घंटे के भीतर ही IPS अधिकारियो के भी तबादलों की खबर आ गयी ।
आजकल के सोशल मीडिया के दौर में राजनीतिक या प्रशासनिक फेरबदल पर लोगो का अपनी राय देना आम बात है वही कुछ लोग सवालिया निशान लगाने से भी गुरेज़ नहीं करते है । ऐसा ही सवालिया निशा बागेश्वर के जिलाधिकारी मंगेश घिल्ड़ियाल के ट्रान्सफर पर भी लगे है, उन्हें रुद्रप्रयाग का जिलाधिकारी बनाया गया है।
2017 में हुए विधानसभा चुनाव में कपकोट विधानसभा क्षेत्र से बसपा प्रत्याशी रहे भूपेश उपाध्याय ने अपनी फेसबुक वॉल पर लिखा है कि एमएलए बलवंत सिंह भौर्याल और खनन(खड़िया) माफिया के दबाव के चलते ही बागेश्वर के जिलाधिकारी मंगेश घिल्ड़ियाल का तबादला वक्त से पहले रुद्रप्रयाग किया गया है।
आप भी पढ़िए, आखिर जिलाधिकारी के तबादले पर क्या कुछ लिखा भूपेश उपाध्याय ने।