नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुला और राज्य के विपक्ष दल ने प्रधानमंत्री नरेद्र मोदी से मुलाकात की। इस दौरान उमर ने प्रधानमंत्री से कश्मीर में हो रही हिंसा मामले में चर्चा की। उमर ने कहा कि कश्मीर के मौजूदा हालात ठीक नही है। कश्मीर के लिए बेहतर होगा कि पार्टियां एक दूसरे पर अरोप प्रत्यारोप करने के बजाय समाधान निकाले।
जम्मू-कश्मीर के विपक्षी दलों के शिष्टमंडल ने पीएम को मेमोरेंडम सौंपकर जम्मू कश्मीर में सेना की तरफ से चलाई जाने वाली रबर की गोलियों पर तुरंत रोक लगाने की मांग की है.
उमर के नेतृत्व में शिष्टमंडल ने प्रधानमंत्री मोदी से अनुरोध किया कि वे कश्मीर घाटी में सभी पक्षों के साथ तुरंत बातचीत शुरू करें.कश्मीर में अशांति से निपटने में लगातार विफल रहने से अलगाव की भावना गहरी होगी.
गौरतलब है कि आतंकी बुरहान वानी के मारे जाने के बाद से ही घाटी में अशांति का माहौल है. दर्जनों लोग हिंसा के शिकार हो चुके हैं. इसके साथ ही कई इलाकों में पिछले 45 दिन से कर्फ्यू लगा हुआ है.