उत्तराखंड सचिवालय में लंबे समय से जमे 226 अफसरों के तबादले से मची खलबली

सचिवालय स्तर पर तैनात अफसरों की तबादला सूची मंगलवार को जारी कर दी गई है।

इस सूची में अपर सचिव, उपसचिव, अनुसचिवों के साथ समीक्षा अधिकारी, सहायक समीक्षा अधिकारी, अनुभाग अधिकारियों के 226 नाम शामिल हैं। लम्बे समय से  एक ही पद पर बैठे समीक्षा और सहायक समीक्षा स्तर के अधिकारियों के तबादलों से सचिवालय में कौतुहल का माहोल बना रहा ।

बता दे कि इनके लिए क्राइटेरिया तीन साल का रखा गया था। सचिवालय सूत्रों के अनुसार इस सूची में बहुत से ऐसे नाम भी हैं, जो अपने राजनीतिक कनेक्शन के कारण पांच साल से भी ज्यादा वक्त से एक ही जगह जमे हुए थे।

सचिवालय प्रशासन द्वारा जारी सूची में संयुक्त सचिव रमेश कुमार को गृह के साथ नियोजन और उद्यान, राजेंद्र सिंह को कृषि और आवास विभाग, अतर सिंह को सचिवालय प्रशासन, गरिमा रौंकली को चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण के साथ पर्यटन और औद्योगिक विकास विभाग, मायावती ढकरियाल को पशुपालन एवं दुग्ध विकास के साथ समाज कल्याण विभाग, मदन मोहन सेमवाल को आयुष एवं आयुष शिक्षा के साथ उच्च शिक्षा विभाग, राजेंद्र सिंह तोमर को खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति के अलावा वन एवं पर्यावरण और अल्पसंख्यक कल्याण विभाग में क‌िए गए।

इनके हुए तबादले

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here