उत्तराखंड शादियों में आर्केस्ट्रा बैंड बजाएगी पुलिस, कम रेट पर मचाएंगे धमाल !

पुलिस को आपने सिर्फ लाठी-डंडे और बन्दूक चलाते ही देखा होगा, लेकिन क्या आपने पुलिस को आर्केस्ट्रा बैंड देखा है। नहीं तो हम आपको मिलाते है उत्तराखंड के हरिद्धार पुलिस से, जंहा पुलिस के जवानों ने आर्केस्ट्रा बैंड तैयार किया है जो लोगो के निजी समारोह और उत्सवों में भी अपनी प्रस्तुति देगा। यही नहीं शादी व अन्य अवसरों में भी आप औरों से कम रेट पर इस बैंड को बुक करा सकते हैं।

आपको ये सुनकर शायद थोड़ी हैरानी जरूर होगी, लेकिन यह बात सौ फीसदी सही है। आपको बता दें कि हरिद्धार की 40वीं वाहिनी कैंपस में तैनात इंडियन रिजर्व बटालियन आईआरबी के जवानों ने ये आर्केस्ट्रा बैंड बनाया है। तीन दिन पूर्व इस बैंड का कंपनी के कमांडर अरुण मोहन जोशी ने उद्घान भी किया।   आईआरबी के जवानों ने ये आर्केस्ट्रा बैंड निजी समारोह और उत्सवों में भी अपनी प्रस्तुति देगा। यही नहीं शादी व अन्य अवसरों में भी औरों से कम रेट पर इस बैंड को बुक कराया जा सकता हैं।

कंपनी के डिप्टी कमांडेंट सुरजीत सिंह पंवार ने बताया कि सात जवानों के इस बैंड को बनाने में सभी जवानों ने सहयोग किया है और कंपनी ने इसे और बेहतर बनाने के लिए एक मास्टर भी रखा है। इससे होने वाली आय से जवानों की जायज जरूरतों को पूरा किया जाएगा। इस बैंड में कुछ जवान गाने का सौखीन भी है। यहा तक कि एक जवान जितेंद्र की तो म्युजिक एलबम भी रिलीज हो चुकी है। काम के बाद जवानों के तनाव को गायन और मनोरंजन से कम के करने का ये एक अच्छा जरिया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here