उत्तराखंड में आयेगी नौकरियों की बहार, इंडियन आयल करेगा 160 करोड़ का निवेश

उत्तराखंड जल्द ही नयी बुलंदियों को छूने वाला है और इसके लिए सभी तैयारिया भी पूरी कर ली गयी है आपको बता दे की जल्द ही उत्तराखंड के सितारगंज फेज-2 में इंडियन ऑयल कारपोरेशन लिमिटेड 160.09 करोड़ रूपये का पूंजी निवेश करेगा और यह निवेश LPG सिलेंडर की यूनिट के लिए किया जायेगा, इसका मतलब यह हुआ कि जल्द ही उत्तराखंड में LPG सिलेंडर की यूनिट का सञ्चालन शुरू हो जायेगा और इसके द्वारा बहुत से लोगों को रोजगार मिलेगा।

प्रदेश में निवेश को बढ़ावा देने के लिए इन दिनों सरकार कई तरह की योजनाये ला रही है इसी क्रम में हाल ही में 10 करोड़ के निवेश के लिए सिंगल विंडो क्लीयरेंस की भी शुरुवात की गयी है.

इंडियन आयल के सिलेंडर प्लांट के लिए लिए यूपीसीएल, पर्यावरण एवं प्रदूषण बोर्ड, अग्नि शमन, श्रम, सिडकुल, जलसंस्थान समेत सभी सम्बंधित विभागों ने अपनी सहमति दे दी है। जल्द ही सितारगंज फेज टू मे इंडियन ऑयल कारपोरेशन राज्य के विकास मे अपना योगदान देना शुरू कर देगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here